На «Лыжню России» вологжане могут записаться через портал Госуслуг

Автор: Национальные проекты Волого...
Новый сервис на портале Государственных услуг запустили Министерство спорта и Министерство цифрового развития РФ. В Вологодской области электронная запись будет доступна на гонки, которые пройдут в Вологде и Череповце.
На «Лыжню России» вологжане могут записаться через портал Госуслуг.

В Вологде через Госуслуги можно записаться на дистанции 2024 м и 5 км, в Череповце – 5 и 10 км.

Для подачи заявки необходимо выбрать на портале услугу – запись на участие в массовых спортивных мероприятиях. В открывшемся каталоге следует указать - «Лыжня России», свой город и регион. Регистрация продлится до 8 февраля 2024 года.

Сервис доступен по нацпрограмме «Цифровая экономика РФ».