Управление информационной политики Правительства Вологодской области с 12 января возглавила Валерия Решетникова, ранее занимавшая пост советника врио Губернатора региона.
Валерия Решетникова возглавила Управление информационной политики Вологодской области.

Решетникова имеет значительный стаж работы в сфере СМИ, PR и медиатехнологий. Работала специальным военным корреспондентом ТАСС, пресс-секретарем Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России.

До перехода в Правительство Вологодской области занимала должность советника зампреда Правительства Московской области.

В Управлении информационной политики регионального Правительства Решетникова сменила Марию Соколову, занимавшую должность руководителя с 15 января 2021 года.
Владеет английским, китайским и испанским языками.