Профилактическая беседа «В дорожной безопасности - начни с себя!»

Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
Сегодня профилактическую беседу «В дорожной безопасности - начни с себя!», провела инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Верховажский" для студентов БПОУ ВО "Тотемского политехнического колледжа".
Профилактическая беседа «В дорожной безопасности - начни с себя!».

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Анастасия Александровна рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказал и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из практики. Также со студентами были рассмотрены наиболее популярные мифы о ремнях безопасности, из-за которых ежедневно гибнут и получают травмы десятки людей.

По окончанию беседы полицейский выдала всем тематические памятки, напомнив студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!