В этом помогает региональный проект «Цифровой гражданин Вологодской области». Он позволяет на муниципальном уровне решать задачи нацпроекта «Цифровая экономика».
Более 3500 тысяч вологжан повысили цифровую грамотность и научились пользоваться интернетом в минувшем году.

Участники проекта осваивают планшет, смартфон и компьютер. Учатся использовать приложения, работать с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, приобретать товары и услуги через интернет, бронировать гостиницы и билеты, защищать компьютер и смартфон с помощью антивирусных программ, общаться в видеочатах, на форумах, в социальных сетях.

В 2023 году цифровую подготовку прошли 3 593 вологжанина. Это пенсионеры, малообеспеченные и безработные граждане, многодетные семьи.

В 2024 году работа в рамках проекта продолжится. #Нацпроекты35