Итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019-2023 годы

На территории Вологодской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», разработанного и реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.
Итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019-2023 годы.

За пять лет реализации проекта с 2019 по 2023 годы на Вологодчине благоустроено порядка 1063 объектов, среди которых 245 общественных и 809 дворовых территорий и девять проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Верховажье стало местом реализации сразу двух проектов - победителей - "Площадь Согласия" и "Каскад прудов".