Автор: Сергей Сорокин
Сегодня на сессии регионального парламента приняли закон, согласно которому действие программы «Сертификат дошкольника» пролонгируется с 2025 до 2026 года.
В Вологодской области пролонгировали региональную программу «Сертификат дошкольника».

Законопроект был внесён по инициативе врио Губернатора области Георгия Филимонова.

Напомню, что в регионе с 2022 года успешно реализуется данная программа. Ежемесячно родителям детей от 1,5 до 3 лет, которые не смогли попасть в муниципальные детсады по месту проживания и вынуждены посещать частные, выплачивается 4 тысячи рублей.

При этом, частный детсад должен быть лицензирован на проведение образовательной деятельности и занесен в систему «Электронный детский сад». По сертификату можно оплатить услуги по развитию и оздоровлению ребенка, оказанию психолого-педагогической, медицинской, социальной и логопедической помощи.