Собрание председателей первичных ветеранских организаций

Сегодня в Камерном театре при Центре традиционной народной культуры прошло собрание председателей первичных ветеранских организаций.
Собрание председателей первичных ветеранских организаций.
Собравшихся в зале поприветствовал глава округа Александр Дубов. Александр Васильевич рассказал о предварительных итогах развития Верховажского округа за 2023 год и дальнейших планах.

С информацией для ветеранов и пенсионеров округа выступили представители Пенсионного фонда, Центра социальных выплат, Комплексного центра социальной защиты населения.

Большой блок вопросов был посвящен теме здравоохранения. Главный врач Верховажской центральной районной больницы Николай Попов рассказал о том, как правильно записаться на прием к врачу в ЦРБ и областную больницу, как пройти обследования, выписать и получить льготные лекарства, о профилактике рака и туберкулёза. Николай Николаевич пригласил всех присутствующих пройти диспансеризацию, подробно объяснил как правильно вызвать скорую помощь и что такое Программа государственных гарантий.

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России "Верховажский" Надежда Сушкина рассказала об участившихся случаях мошенничества. К сожалению в последнее время именно граждане пожилого возраста становятся жертвами дистанционных мошенников.

Председатель территориальной избирательной комиссии округа Николай Ламов проинформировал присутствующих о ходе подготовки выборов Президента Российской Федерации, разъяснил о сроках и порядке избирательных действий, о днях голосования, а также о возможных формах и способах голосования на предстоящих выборах, которые состоятся 17 марта.

Николай Николаевич подробно рассказал о предстоящей информационно-разъяснительной деятельности участковых комиссий при помощи мобильного приложения и формализованной анкеты –электронного программного модуля «ИнформУИК», стартующей уже 17 февраля, которая продлится до 7 марта.