Безопасные шаги!

Автор: Департамент дорожного хозяй...
Установка «умных» пешеходных переходов - один из способов повышения безопасности дорожного движения, которые мы используем.
Безопасные шаги!.
В области на региональных дорогах установлено 14 таких систем, в том числе и на ул. Первомайской в Верховажье

Как это работает?
Работа умных пешеходников отслеживается дистанционно, а регулироваться может как дистанционно, так и на месте установки. Например, дистанционно можно отрегулировать положение камер. А на место мы выезжаем для очистки детекторов от загрязнений и снега, замены неисправного оборудования, если это требуется.

Начальник Департамента Андрей Накрошаев рассказал, что умные пешеходные переходы - помогают обеспечивать безопасность на дорогах и делать движение более эффективным.Система предупреждает водителя заранее о появлении пешехода и значительно уменьшает риск возникновения аварий.

Повышение безопасности дорожного движения - одна из главных целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги», старт которому дал Президент РФ.