2024 год Президентом Владимиром Путиным объявлен Годом семьи

Автор: Территориальный сектор ЗАГС...
2 марта в селе Верховажье супруги Лютиковы Виктор Александрович и Валентина Николаевна отметили "золотой" юбилей супружеской жизни. С тех пор, поддерживая друг друга, в любви и согласии идут они по жизненному пути.
2024 год Президентом Владимиром Путиным объявлен Годом семьи.

"Познакомились очень просто" - говорит Валентина Николаевна. "Благодаря кино, в то время работала киномехаником - так и познакомились." Более 20 лет Валентина Николаевна трудилась в пенсионном фонде, Виктор Александрович - был мастером в профессиональном училище, работал в Сямженском ДРСУ.

Сегодня супруги с нежностью и гордостью рассказывают о своей большой и дружной семье: трое детей, шесть внуков и три правнука, частые гости в доме юбиляров.

Поделились супруги и секретом супружеского долголетия. По словам Валентины Николаевны "Никакого секрета нет. Нужно просто любить, доверять, помогать друг другу и все делать вместе."

Уже по сложившейся традиции супруги поставили подписи в Книге почётных юбилеев Верховажского округа. Начальник территориально сектора ЗАГС Елена Пинаевская вручила приветственный адрес и памятный подарок от имени врио Губернатора Вологодской области и главы Верховажского муниципального округа. Присоединились в поздравлениями специалист Верховажского территориального сектора Светлана Калинина и специалист КЦСО Светлана Аншук.

Желаем супругам долголетия. крепкого здоровья и благополучия!