Около 30 фермеров региона открыли свое дело благодаря гранту «Агростартап»

Все больше фермеров Вологодской области участвуют в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.
Около 30 фермеров региона открыли свое дело благодаря гранту «Агростартап».

Для тех, кто только начал или планирует начать свое дело на селе, в рамках национального проекта предоставляется государственная поддержка - грант «Агростартап».

С помощью этой программы начинающие фермеры могут создать и развивать свои хозяйства по разведению крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, птицы, пчел, выращиванию картофеля, овощей, плодовых и ягодных культур. На разведение КРС можно получить до 7 млн рублей, на иные направления - до 5 млн. Грант предоставляется на условиях софинансирования, 10% от стоимости проекта должны составлять собственные средства фермера.

В этом году из областного бюджета дополнительно выделяется 30 млн на увеличение объемов финансирования по гранту «Агростартап» по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.