Проект «Старшее поколение» заботится о вологжанах

Автор: Национальные проекты Волого...
Более 700 граждан пожилого возраста занимаются в Центре активного долголетия «Забота» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Харовского района. Практики здорового образа жизни реализуются в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Проект «Старшее поколение» заботится о вологжанах.

В центре созданы и работают группы здоровья: «За здоровьем сидя на стуле» для граждан преклонного возраста, секция скандинавской ходьбы и секция любителей пешего туризма. Пенсионеры с удовольствием посещают занятия пальчиковой гимнастикой, нейробикой, восточной практикой цигун, которые способствуют улучшению памяти, дают дополнительную энергию и повышают способность мозга к разного рода работе в пожилом возрасте.

«Серебряные» волонтеры выезжают в сельские территории округа, проводят тематические встречи, творческие мастер-классы и физкультурно-оздоровительные занятия.