5 апреля в Правительстве области чествовали победителей ежегодного областного соревнования в агропромышленном комплексе. Награды вручали лучшим предприятиям и работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Вологодской области, достигшим значительных успехов по итогам работы в 2023 году.
Чествование победителей ежегодного областного соревнования в агропромышленном комплексе.

Высокие производственные показатели сельхозтоваропроизводителей отметил врио Губернатора Георгий Филимонов. Он поблагодарил аграриев за работу и лично вручил дипломы предприятиям – победителям соревнования среди муниципальных округов и районов области.

Также в церемонии награждения приняли участие первый замгубернатора области Юрий Умеренко, исполняющий обязанности начальника Департамента сельского хозяйства Николай Виноградов и председатель областной организации профсоюза работников АПК Ирина Головастикова.

Среди победителей и наши земляки!
Общество с ограниченной ответственностью «Колос» признано одним из победителей соревнования среди коллективов сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и крестьянских (фермерских) хозяйств за достижение в 2023 году наивысших показателей деятельности по II группе (выручка от реализации продукции за год, предшествующий отчетному году, менее 100 млн. рублей).

Астафьев Сергей Владимирович, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Нижне-Кулое», признан одним из победителей соревнования среди работников ведущих профессий агропромышленного комплекса за достижение наивысших индивидуальных показателей, повышение производительности труда, активное участие в освоении и внедрении новой техники и технологии, в техническом творчестве.

Сердюк Ирина Викторовна, техник по искусственному осеменению сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Нижне-Кулое» признана одним из победителей среди техников по искусственному осеменению (операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и птицы), добившиеся в течении года наивысшего прироста показателя по отношению к нормативному значению (80 телят/процентов) по закрепленной группе сельскохозяйственных животных и птицы)

Победители областного соревнования награждены Почетными грамотами Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области и Вологодской областной организации профсоюза АПК РФ, а также памятными призами или денежными премиями.

Поздравляем наших победителей и искренне гордимся достигнутыми результатами их труда.