В этом году в Верховажском округе специалисты начнут ремонт еще одной дороги

Автор: Национальные проекты Волого...
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ, дорожники начнут ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к деревне Сметанино в Верховажском округе. Дорога протяженностью 4,9 км полностью будет приведена в нормативное состояние. Работы здесь специалисты планируют завершить в октябре следующего года.
В этом году в Верховажском округе специалисты начнут ремонт еще одной дороги.

Сейчас идет поиск подрядной организации, которая выполнит весь перечень работ. Специалисты выполнят фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя с добавлением нового материала, устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин.

Дорога имеет важное значение для местных жителей, она связывает их с федеральной трассой, по которой можно добраться до районного и регионально центра. По этой дороге проходит школьный маршрут.