В Вологодской области откроют футбольную школу ЦСКА

Об этом сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время открытия новой футбольной школы в Череповце.
В Вологодской области откроют футбольную школу ЦСКА.
«С нашим давним добрым другом Президентом футбольного клуба ЦСКА Евгением Гинером договорились об открытии новой спортшколы ЦСКА – у нас, в Вологодской области. Это знаковое событие. Открытие спортшколы профессионального футбольного клуба позволит нам выращивать чемпионов, будущих членов сборной России. Мы уверены, что Вологодчина скажет своё веское слово на новом этапе развития отечественного футбола», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на своей странице ВКонтакте.

Он добавил, что открытие спортивных школ по футболу крайне важно, поскольку в Вологодской области этим видом спорта занимаются более 16 тысяч детей.

История футбольной школы ЦСКА берет начало с 1954 года. Тогда при команде мастеров Центрального спортивного клуба Армии была создана группа подготовки молодых футболистов.

Позже она была реорганизована в детско-юношескую спортивную школу ЦСКА. Сегодня её воспитанники становятся членами ведущих российских футбольных команд, в том числе молодежной команды и основного состава профессионального футбольного клуба ЦСКА.

Отметим, развитие спорта – одно из основных направлений Губернаторской программы «Стратегия 2.0». На Вологодчине реализуется ряд проектов, направленных на строительство новых спортивных объектов, привлечение кадров в спортивные организации на селе и улучшение условий для занятий физкультурой в муниципалитетах региона.