О новом кадровом назначении сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве области.
Заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин назначен заместителем Губернатора Вологодской области.
«Новым заместителем Губернатора назначается доверенное лицо Президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах, прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, а главное видный общественный деятель - Александр Поветкин. Он будет отвечать за большой блок вопросов, связанный с патриотическим воспитанием молодежи, привлечением вологжан к спорту и здоровому образу жизни. Таким образом, наша команда задаёт тренды для других регионов России, создавая новые форматы вовлечения молодежи, а также других патриотически-ориентированных групп жителей», - сказал Георгий Филимонов.

Он добавил, что кроме того, Александр Поветкин будет курировать общественные организации, которые также занимаются популяризацией здорового образа жизни среди молодежи.

В частности, Александр Поветкин будет отвечать за реализацию проектов, связанных с продвижением Русского Севера и Вологодчины, а также обеспечивать реализацию нового национального проекта «Молодежь России».

Напомним, Александр Поветкин - чемпион Олимпийских игр (2004), чемпион мира (2003), двукратный чемпион Европы (2002, 2004), Заслуженный мастер спорта России и регулярный чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе. После завершения карьеры боксер активно занимается общественной деятельностью, неоднократно был на Донбассе.