В деревне Сметанино в скором времени появится долгожданная лыжероллерная трасса

Старт работ запланирован на начало июня. Контракт на сумму более 54 млн рублей заключен с подрядной организацией ООО "Трубомонтаж" из г. Вологды.
В деревне Сметанино в скором времени появится долгожданная лыжероллерная трасса.
Проектом предусмотрено устройство асфальто-бетонного покрытия лыжероллерной трассы шириной 6 метров, протяженностью 1450 метров, ограждения опасных участков трассы сеткой общей протяженностью 1264 метра, водопропускных труб, подъездной асфальтированной дороги к административному зданию муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Верховажская спортивная школа имени А.Н.Алябьева" протяженностью 260 метров, асфальтирование 2100 кв метров стоянки для автомобилей.

Ежегодно два раза в Сметанино проходят областные соревнования по биатлону памяти Олимпийского Чемпиона А.Н. Алябьева. После обустройства трассы у спортсменов появится возможность проводить тренировки и в летний период. Кроме того, новая трасса позволит проводить соревнования по биатлону на лыжероллерах, велотриалу и другим видам спортивных соревнований.

Отмечу, что работа по обустройству трассы велась на протяжении нескольких лет. В этом году администрацией округа направлено письмо врио Губернатора области Георгию Юрьевичу Филимонову о выделении финансирования, которое было поддержано.