В регионе проходит отбор претендентов на предоставление новых мер поддержки.
Промышленным предприятиям Вологодской области могут компенсировать часть затрат на уплату процентов по инвесткредитам.
«Вологодским промышленным предприятиям могут компенсировать часть затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Один заявитель сможет получить годовую субсидию до 3 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 14 июня», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, субсидии будут предоставлены на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях с 15 августа 2023. Размер субсидии составит 50% фактически понесенных затрат на уплату процентов за период не более 365 дней (366 дней в високосном году), предшествующих дате подачи заявки на получение субсидии.

Подробную информацию об условиях конкурсного отбора можно узнать на сайте: https://der.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novo..

Заявки на предоставление субсидии принимают в управлении промышленности и науки Департамента экономического развития области по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, кабинет № 718.

Телефон для справок: (8172) 23-01-98 (доб. 0738), e-mail: klimovskayaev@der.gov35.ru.