Поддержка бизнеса

Глава региона напрямую спрашивает у предпринимателей, что им нужно для развития. А именно: как помочь бизнесу, чтобы в области создавалось еще больше рабочих мест, налоги шли в бюджет, а социально ответственные предприятия помогали строить спортивные и детские площадки, ФОКи?
Поддержка бизнеса.
Встречи с бизнесом теперь будут регулярными.

Так, в регионе создана система мер поддержки малого и среднего бизнеса. Например, предпринимателям, имеющим инвалидность, налогообложение проводится по упрощенной схеме – ставка снижается в 3 раза. Такая же схема предусмотрена для организаций, где работают люди с ограниченными возможностями, одинокие и многодетные родители, а также пенсионеры.

Какие субсидии доступны малому и среднему бизнесу в Вологодской области, собрали в карточках .