На протяжении двух дней с ребятами работали специалисты в деле волонтерства.
Верховажские волонтеры приняли участие в Первом региональном форуме Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
  • на площадке "Руководители муниципальных штабов ВОД «Волонтеры Победы» - Валерия Ревякина , руководитель корпоративного университета, руководитель направления «Моя Победа».
  • на площадке "Активисты муниципальных штабов ВОД «Волонтеры Победы» - Виктор Сидоренко, руководитель проектов Дирекции регионального развития и Анастасия Толикова , пресс-секретарь, руководитель направления «Медиапобеда».

Кроме того, в рамках форума участники встретились с бойцом СВО Сергеем Поздеевым, посетили ветеранов — жителей блокадного Ленинграда, поучаствовали в уроках мужества, мастер-классах по изготовлению открыток для ветеранов и других мероприятиях.

«"Волонтёры Победы" в каждом городе, округе Вологодской области принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, пишут письма бойцам, плетут сети, делают окопные свечи. Это очень важная миссия в настоящее время. Благодаря такому усердному труду у наших солдат сильный тыл, готовый их всегда поддержать», — отметила руководитель муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Надежда Иванова.

Форум проходил в рамках национального проекта "Образование" и при поддержке ФАДМ " Росмолодёжь .