Профилактическая акция «СОХРАНИ ЖИЗНИ-ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ».

Автор: Госавтоинспекция Верховажье...
Сотрудники Госавтоинспекции в с. Верховажье совместно со студентами из отряда «Юность» Тотемского политехнического колледжа провели профилактическую акцию «СОХРАНИ ЖИЗНИ-ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ».
Профилактическая акция «СОХРАНИ ЖИЗНИ-ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ»..
В ходе акцию с водителями проводились беседы о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Также водители были проинформированы, что игнорирование этого требования может привести к трагическим последствиям. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Студенты в конце каждой беседы вручили всем тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей. Каждый не пристегнутый пассажир самостоятельно будет нести ответственность за нарушение ПДД (предупреждение или штраф 500 рублей).

За нарушение требований перевозки детей нарушителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

В случае ДТП, при пострадавших не пристегнутых пассажирах, водитель понесет дополнительно административную или уголовную ответственность, в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что чёткое выполнение Правил дорожного движениям – залог вашей безопасности на дороге.