«Спорт и патриотическое воспитание - это и есть основное направление в молодежной политике. От воспитания подрастающего поколения, без преувеличения, зависит будущее Вологодчины. Планируем открыть к 2028 году в каждом муниципалитете области молодежные муниципальные центры. Кроме того, начали ремонт и модернизацию молодежных центров в Вологде и Череповце», - сказал Георгий Филимонов в ходе обращения к депутатам Законодательного Собрания области.
К 2028 году в каждом муниципалитете Вологодской области будут открыты молодежные муниципальные центры.
Отдельное внимание в регионе уделяется детскому спорту. В 26 муниципалитетов направлена финансовая поддержка для приобретения спортивного оборудования, спецтехники, транспорта для участия в спортивных сборах и турнирах. Почти 320 миллионов рублей предусмотрено на эти цели на ближайшие 5 лет.

Кроме того, в ближайшие 3 года запланировано построить 22 спортивных объекта: стадионы, хоккейные корты, футбольные манежи, лыжероллерные трассы, тропы здоровья и отремонтировать 14 действующих спортивных объектов.

Учреждения будут обеспечены автобусами и другим необходимым транспортом для доставки и проведения молодежных и спортивных мероприятий.