Стенд Вологодской области на ПМЭФ начал принимать первых посетителей

Стартовый день Международного экономического форума проходит сегодня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Вологодская область планирует заключить на форуме около 30 соглашений на общую сумму около 150 млрд рублей.
Стенд Вологодской области на ПМЭФ начал принимать первых посетителей.
«Наш регион впервые презентовал свой стенд на Петербургском международном экономическом форуме. В основе концепции стенда – самобытность Вологодского края, его культуры и традиций. Под слоганом «Место силы русского мира» мы представляем главные достижения области в агропромышленном и лесопромышленном комплексах, перспективные направления развития туризма. Стенд раскрывает большой потенциал региона и служит удобной площадкой для взаимодействия с бизнесом», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Стенд выполнен в традиционных для Вологодчины красных и белых цветах и украшен элементами кружева. Его основные символы - вологодская Птица счастья, а также деревянные элементы декора, отсылающие к богатым лесным ресурсам области.

В экспозиции региона создана интерактивная среда, где с помощью тач-панелей посетители форума могут ознакомиться с наиболее интересными туристическими маршрутами в Вологодской области и потенциально привлекательными инвестпроектами.