Вчера врио Губернатора области встретился с активом Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Вышел добрый и конструктивный разговор. Будет выделено 4,5 млн руб. на поддержку организации и начинается проработка вопроса по дополнительной поддержке наших ветеранов к грядущему юбилею Великой Победы.
Вчера врио Губернатора области  встретился с активом Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Действующие проекты в регионе:
🟣 в этом году более 239,8 тыс. пожилых вологжан уже получили 2,8 млрд руб. социальной поддержки из областного и федерального бюджетов;
🟣 функционирует сеть центров активного долголетия «Забота» для досуга и отдыха, в работу и мероприятия которых ежегодно вовлечены свыше 140 тыс. человек;
🟣 действует проект «Серебряные добровольцы» и работают 26 добровольческих отрядов - свыше 1,5 тыс. волонтёров.

Наши ветераны ведут очень активный образ жизни и вовлечены во все сферы:
🔴 участвуют в работе по улучшению сёл, деревень и городов на встречах с жителями области;
🔴 Совет ветеранов помогает нашим воинам, принимающим участие в Специальной Военной операции;
🔴 координируют работу волонтёров;
🔴 обеспечивают высокую явку на выборы и исполняют свой гражданский долг.

Георгий Юрьевич отметил, что наши ветераны - носители успешного Советского опыта, лучшие управленческие практики которого сейчас активно возрождаются. Мы берём лучшее из истории нашей великой страны, обеспечивая связь поколений.

Правительство Вологодской области уделяет особое внимание вологжанам старшего возраста, потому что комфорт и благополучие «серебряного поколения» - безусловный приоритет.

На мероприятии присутствовала Капитолина Николаевна Левинская, председатель районного совета ветеранов.
По словам Капиталины Николаевны встреча была очень полезной и информативной. В течение заседания была возможность задать интересующие вопросы Георгию Юрьевичу и его заместителям. Радует, что уделяется внимание ветеранам, оказывается поддержка не на слове, а на деле.