На сегодняшний день все объекты, ремонт которых будет проходить в рамках нацпроекта законтрактованы. В скором времени подрядчики выведут на трассы дорожную технику.
В Вологодской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 200 км дорог.
«На дорогах региона, ремонт которых проходит в рамках нацпроекта уже уложено более 720 тысяч кв. метров нового асфальта и эти работы продолжаются. Из 52 объектов ремонт завершен уже на двух муниципальных дорогах области, кроме того, работы ведутся еще на 27 трассах региона. Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 200 км дорог», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Верховажском округе по национальному проекту будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги - подъезд к д. Сметанино. Протяженность ремонтируемого участка - 4,899 км. Срок реализации 2024 - 2025 год

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ, реализуется на территории Вологодской области с 2019 года. За это время в рамках нацпроекта приведено в нормативное состояние 1 835 км дорог.