Вопрос об установлении новой меры поддержки для многодетных семей проработан по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Более 4 тысяч детей из многодетных семей смогут отдохнуть в лагерях Вологодской области бесплатно.
«Новая мера поддержки для детей из многодетных семей – бесплатная путевка в загородные лагеря. В этом году новая мера поддержки позволит дать путевки для более 4600 детей из многодетных семей. Финансирование льготы определяется исходя из пропускной способности детских учреждений, расположенных на территории Вологодской области», - сказал Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

Оплачивать путевки детям из многодетных семей будут из областного бюджета. Воспользоваться мерой поддержки можно не более одного раза в год в период любых каникул.

Добавим, на данный момент дети из многодетных семей отдыхают в загородных лагерях на общих основаниях.