10 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Комиссия по делам несоверше...
13 июня состоялось десятое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верховажского муниципального округа.
10 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Членами комиссии рассмотрены 3 административных протокола в отношении родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. В отношении одного родителя, с учётом того, что ранее он к административной ответственности не привлекался, вынесено административное наказание в виде предупреждения, двое нерадивых родителей подвергнуты наказанию в виде штрафа.

Кроме того, рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетнего, предусмотренный ст.7.17 КоАП РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба). Согласно материалам дела 17-летний подросток, находясь в вечернее время в одном из населённых пунктов округа, умышленно повредил почтовый ящик, принадлежащий Сокольскому почтамту, а именно: скинул его с креплений и прыгал на нём, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 3784 рубля, который является для потерпевшего незначительным. Как пояснил в объяснениях сам виновник, у него было хорошее настроение и хотелось пошалить. Нарушитель подвергнут наказанию в виде штрафа.

В заключение хотелось бы обратить внимание родителей,  что дети растут,  из маленьких беспомощных детишек они превращаются в подростков. Растут дети, и более серьезными становятся проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Главная забота родителей – чтобы дети выросли хорошими людьми. Как говорил Себастьян Брандт «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему!».