Решение вопросов по ремонту детского сада и школы в Морозово

Жители с. Морозово обратились к врио Губернатора Георгию Филимонову на встрече, которая прошла в Верховажье 21 июня, с вопросом ремонта кровли здания Морозовского детского сада.
Решение вопросов по ремонту детского сада и школы в Морозово.
Сегодня, по поручению врио Губернатора комиссия в составе первого заместителя главы округа Вениамина Бределева, заместителя главы округа по социальным вопросам Светланы Дербиной, начальника Управления образования Татьяны Глушаковой и специалиста Службы заказчика Юрия Онищенко выехали на место с целью обследования здания. Там, вместе с директором Морозовской школы, в чьей подведомственности находится детский сад, и представителем родительского комитета провели предварительный осмотр, в результате которого выявлена необходимость ремонта правой стороны кровли здания учреждения. Остальной конструктив здания находится в удовлетворительном состоянии.

В ближайшее время будет составлена сметная документация, запущена процедура по выбору подрядной организации и произведён ремонт кровли. Работы будут выполнены до 1 сентября.

Кроме того, комиссия посетила и Морозовскую школу. Вопрос по ремонту кровли и канализационной сети так же был среди обращений к врио Губернатора в ходе встречи. Проектно-сметная документация по ремонту кровли подготовлена. Специалисты провели повторное обследование системы внутренней канализации, в результате чего подтвердилась необходимость ее замены. В последующем будет разработана проектно-сметная документация.

Вопрос по ремонту школы будет вынесен на очередное заседание Градостроительного Совета.