139 детей-сирот Вологодской области обеспечили жильём с начала года

Проектирование и строительство домов для детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется по программе «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и создание благоприятных условий проживания». Задача – до конца года предоставить квартиры 296 детям-сиротам. На данный момент заключено 120 договоров и выдано 19 сертификатов.
139 детей-сирот Вологодской области обеспечили жильём с начала года.
«10 июня состоялся аукцион по выбору организации для подготовки проекта 9-квартирного дома в Великом Устюге. Победителем стало ООО «Метрополия». Контракт с организацией находится в стадии заключения. Срок выполнения работ предусмотрен до 28 февраля 2025 года», - рассказал врио Губернатора Георгий Филимонов.

Сейчас проектируется дом на 24 квартиры в деревне Нифантово Шекснинского района. Заключен договор на экспертное сопровождение. Проектная группа ГКУ ВО «Служба единого заказчика» разрабатывает сметную документация. Также создаются проекты домов для детей-сирот в Бабаевском, Верховажском, Междуреченском округах.

Напомним, в этом месяце планируется аукцион на строительство 9-квартирного дома в Сямже и 12-квартирного дома в Кичменгском Городке.