Сегодня прошла рабочая встреча специалистов Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области, администрации округа, с представителями бизнеса Верховажского округа в сфере лесного комплекса, сельского хозяйства, торговли и общественного питания.
Рабочая встреча специалистов Департамента госусправления с представителями бизнеса Верховажского округа.

Участники совещания обменялись идеями, выработали некоторые проектные решения для их дальнейшей проработки на уровне региона. Предприниматели озвучили имеющиеся проблемы в их сферах деятельности.

«Необходимо активнее развивать и пользоваться условиями программы комплексного развития сельских территорий, думать над возможностями дополнительного субсидирования сферы сельского хозяйства, решением кадровых вопросов потребительской кооперации, в том числе кондитеров, поваров, пекарей, возможности целевого обучения по данным направлениям в средне-специальных образовательных учреждениях Вологодской области» - прокомментировал заместитель начальника Департамента Илья Булавин.

Кроме того были затронуты вопросы инфраструктурного развития, особенно дорожного хозяйства, ремонта и реконструкции дорог к производственным объектам, которыми занимаются наши предприниматели.