Хотите развивать свое дело на селе? Тогда вам сюда👇

«Вологодская школа фермера» открывает набор на второй поток. Прием документов на предоставление субсидий для обучения ведению сельхозпроизводства уже начался.
Хотите развивать свое дело на селе? Тогда вам сюда👇.
☝ Для участия в отборе необходимо:
- проживать на территории Вологодской области
- вести личное подсобное хозяйство
- иметь или получать среднее профессиональное и (или) высшее образование
- иметь земельный участок для ведения ЛПХ с подтверждающими документами на право владения

Три направления обучения (на выбор):
🌾 Агрономия
🐃 Мясное скотоводство скотоводство
🥛 Переработка собственной продукции (молока) в фермерских хозяйствах.

Требования к получателям субсидии:
📍 в 2024 году пройти обучение по любому из направлений
📍 в 2025 году зарегистрировать КФХ или ИП и начать сельхоздеятельность
📍 в 2026 году продолжить развитие своего направления в сфере сельского хозяйства.

🍒 Бонусы для дипломированных выпускников школы:
- бесплатное юридическое, бухгалтерское и ветеринарное сопровождение
- предоставление торговых мест на ярмарках
- предоставление земельных участков площадью до 100 га по программе «Вологодский гектар» и другие меры господдержки.

📝 Прием документов проводится Департаментом сельского хозяйства с 17 сентября по 27 сентября 2024 года. Подробная информация по телефону 8(8172)23-01-23 (0215).