Мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
Сегодня стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД провела для юных инспекторов движения «Светофорчик» мастер-класс по изготовлению световозвращателей.
Мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

В начале занятия автоинспектор рассказала ребятам об основных правилах поведения на дороге, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.

Особое внимание было уделено профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Также дети узнали об современных средствах передвижения и их безопасном вождении.
В ходе мастер-класса инспектор раздала ЮИДовцам заранее заготовленные шаблоны из световозвращающую бумаги, а основу для них ребята вырезали сами.

Ребята могли выбрать световозвращающие наклейки по своему предпочтению. «Дорожные светлячки» дети разместили на своей верхней одежде.