На природе отдыхать не только хорошо, но и интересно.

Автор: Дмитрий Горбачев
Особенно, если вы никогда не видели, как делается ваша любимая молочка, не мастерили керамическую посуду собственными руками или не доили корову
На природе отдыхать не только хорошо, но и интересно..

Сельхозпредприятия, которые взялись за развитие агротуризма в регионе, готовы вам все рассказать и показать. А государство поддержит.

Минсельхоз объявил о старте приема документов на выделение грантов для развития агротуризма на 2024 год. На конкурсной основе. Речь о сумме до 10 млн при условии софинансирования.

Хотите закупайте, модернизируйте домики, подключайте к инженерным сетям. Хотите приобретайте туристическое оборудование, инвентарь, мебель или оборудования для производства и реализации сельхозпродукции. Благоустраивайте территории. Все компенсируют.

Например, в прошлом году грант выиграло известное производство сыров из Вашкинского района. Деньги пойдут на покупку модульных домиков для туристов.

Также в списке успешных примеров развития агротуризма можно встретить хозяйство «Куракино» из Кирилловского района, усадьба «Медовый хуторок», «Подворье на Починке» из Шекснинского района и другие.

Документы необходимо направлять в Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области с 10 мая. Есть вопросы? Их можно задать по телефонам (88172) 23-02-49 или (88172) 23-01-23 доб. 0249

#СельскоеХозяйство35 #ВО35