Автор: Департамент сельского хозяй...
Сегодня на территории Вологодского округа состоялся ежегодный областной конкурс среди молодых механизаторов. Претендентов было 16 из 13 районов и округов области, – студенты и школьники, совсем молодые ребята. Самому младшему из них 14 лет, а самому старшему месяц назад исполнилось 18.
Лучшим молодым механизатором области стал студент колледжа из Верховажского округа.

По итогам конкурса победителем стал Сергей Ильин, студент Тотемского политехнического колледжа Верховажского округа.

Второе место занял Андрей Егарев из Кирилловского района, обучающийся в Вологодском техническом колледже.

И третье место оказалось у Дениса Вертугина – самого юного участника соревнований! Он учится в Первомайской школе Усть-Кубинского округа.

Всем конкурсантам предстояло продемонстрировать сначала свои знания теоретического материала, а затем, конечно, показать их на практике. У каждого из ребят свои секретные приемы вспашки. Судьи с интересом наблюдали, чья тактика выигрышнее. Среди участников оказались профессионалы и те, которые решили побороться за звание лучшего пахаря впервые.

Как отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев: «Подготовка и трудоустройство молодых специалистов, а также обеспечение их всей необходимой инфраструктурой и условиями для жизни и развития на территории региона – это приоритет команды Губернатора».

Поздравляем молодых профессионалов с заслуженными наградами!

#СельскоеХозяйство35 #Во35