Грант на развитие семейных ферм получат три хозяйства Вологодской области

Из пяти заявителей конкурсный отбор успешно прошли три крестьянских хозяйства: из Грязовецкого, Вологодского и Верховажского округов области. Сумма государственной поддержки составит почти 60 млн рублей, часть которых будет предоставлена из федерального и областного бюджетов. А 40% затрат на реализацию проекта должен вложить фермер.
Грант на развитие семейных ферм получат три хозяйства Вологодской области.

Направления развития фермерских хозяйств различные – это разведение и содержание птицы для получения яйца, разведение и содержание крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, выращивание овощей для получения зеленной продукции (зеленого лука, укропа, петрушки).

В рамках проекта получатели гранта обязуются создать восемь новых рабочих мест в трех крестьянских хозяйствах в течение двух лет. Также они обеспечат ежегодный прирост объема произведенной сельскохозяйственной продукции не менее 8%.

Президент Владимир Путин неоднократно отмечал, что труд компетентных специалистов в сельскохозяйственной отрасли - это наиболее важная и влиятельная составляющая экономики страны, которая способствует её будущему благополучию.

#СельскоеХозяйство35 #Во35 #Президент