"Зарница-2023"

Сегодня, 5 июня прошел муниципальный этап областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2023» имени А.А. Попова.
"Зарница-2023".

В этом году мероприятие было организовано на базе МБУ "Спорт", в нем приняли участие 4 команды:
-МБОУ "Чушевицкая средняя школа"
-МБОУ "Верховская школа",
-МБОУ " Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева",
-МБОУ "Морозовская школа".

Всего ребятам предстояло пройти 8 этапов:
-Разборка-сборка АК-74 (судья Волынкин Е.Ю.)
-Меткий стрелок (судья Трапезников Б.Н.)
-Военная теория (судья Дружинина А.С.)
-И снова ратной славы даты (Постникова Ю.А.)
-Тактическая игра "Вперед, юнармейцы!" (судья Зобнин Г.Н.)
-Смотр строя и песни (судья Волынкин Е.Ю. )
-Бег 100 м и комплексное силовое упражнение (Колосов А.И.)
- Оказание первой медицинской помощи (Собенина Е.А.)

Почти во всех конкурсных этапах победу одержала Верховажская средняя школа, не было равных во владении навыками "Оказание первой медпомощи" команде из Чушевиц, а в тактической игре "Вперёд, юнармейцы" первыми стали ребята из Верховья.

Лучшим командиром стал Довгалюк Матвей, ученик МБОУ "Верховажской средней школы им.Я.Я.Кремлёва".

Победителем оборонно-спортивной игры стала МБОУ "Верховажская средняя школа им.Я.Я. Кремлева". Поздравляем команду и руководителя - Ручьева Олега Геннадьевича. 2-е место заняла МБОУ "Верховская школа", 3-е место - МБОУ "Морозовская средняя школа".

Теперь верховажские ребята представят наш округ на областном этапе соревнований, который состоится в сентябре 2023 года.