Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

19 октября около 08:30 на 668 км автодороги Москва-Архангельск водитель 1963 года рождения житель г. Северодвинск Архангельской области, управляя автомобилем Хендай, не справился с управлением допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

16.10.2023 сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Верховажский" - начальник, майор полиции Валентина Андреевна Середа и капитан полиции Роман Анатольевич Большаков побывали в МБОУ «Нижнекулойская средняя школа».

С таким призывом сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем общественного совета МО МВД России «Верховажский» Брагиным А.А. провели профилактическую акцию с водителями на 685 км автодороги «Москва-Архангельск»!

В период с 16 по 27 октября 2023 года в Вологодской области пройдёт второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

11.10.2023 в рамках регионального проекта "Безопасные дороги Вологодчины" инспектор по пропаганде БДД встретилась с представителями центра активного долголетия "Забота".

Авария случилась сегодня, 13 октября, в пять часов утра на 654 км автодороги Москва-Архангельск.

Эта инициатива - высадить молоденькие туи и гортензии в честь павшего в бою верховажского героя, ветерана полиции, старшего участкового уполномоченного Евгения БОВЫКИНА принадлежит его товарищам по прежней работе – участковым МО МВД России «Верховажский».

Инспектор ДПС Госавтоинспекции Верховажского округа Дмитрий Широбоков и водитель эвакуатора Олег Зенков обращаются к водителям о соблюдении скоростного режима в осенне-зимний период, кроме того считают необходимым изменить манеру вождения на более спокойную и аккуратную.

Анализ статистических данных дорожно-транспортных происшествий показывает, что основная причина ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

02.10.2023 сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа совместно с инструкторами по первой помощи Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста провели занятия с обучающимися старших классов по безопасности дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшему. Затем гости мероприятия, дети и педагоги Чушевицкой средней школы приняли участие в акции "Стань заметным" в ходе которой каждому достался световозвращатель, который легко наклеивается на курточки, зонты, сумки!