Новости и репортажи

В Вологодской области набирает ход экспертное обсуждение и сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины, которое инициировал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Прошедшая неделя не обошлась без происшествий на воде. Гибель людей зафиксирована в Кадуйском, Великоустюгском, Вашкинском, , Белозерском округах, Шекснинском районе и городе Вологда. Утонули 7 человек, из них 1 ребёнок. На сегодняшний день рост происшествий превысил показатели прошлого года.

В Верховажье в рамках областного проекта «Центральная библиотека» продолжается капитальный ремонт здания районной библиотеки.

Забрасывать удочку рядом с ЛЭП — опасно для жизни. Мокрая леска и удилище — хорошие проводники тока.

На стратегической сессии, инициированной врио губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым, профильные эксперты подготовили предложения по мерам поддержки для пожилых, людей с ограниченными возможностями здоровья, семей и многое другое.

В Вологодской области продолжается работа по выявлению новых земельных участков для жилищного строительства.

Сроки предоставления государственных услуг по линии оборота оружия, меры административной ответственности, оплата штрафа и другое. Подробнее об этом во вложении

Мероприятие прошло в рамках проекта "Лето Русского Севера", инициированного врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.