Новости и репортажи

Развитие электронных сервисов – одно из ключевых направлений повышения качества услуг Росреестра. Благодаря удобству и скорости предоставления услуг, популярность электронных сервисов продолжает набирать обороты.

Одним из оснований для проведения проверки (ч. 1 ст. 57 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации") является выявление индикаторов риска нарушения обязательных требований.

В Верховажском округе сумма выплаты для жителей, которые примут решение заключить контракт на военную службу в зоне специальной военной операции составляет 600 тыс. руб. Деньги военнослужащему поступают из трех источников: Минобороны РФ, область, муниципалитет.
Президент РФ 29 февраля, 09:24

Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием.

Молодежный совет и неравнодушные сотрудники Роскадастра по Вологодской области собрали взрослую, детскую одежду, обувь, игрушки, предметы личной гигиены и отвезли на гуманитарный склад «С миру по нитке» для нуждающихся.

Льгота затронет более 20 тысяч многодетных семей, проживающих в регионе.

Жители Вологодской области воспользовались программой «Лекарственное страхование» с момента её запуска в марте 2023 г. около 3 500 раз.  Более половины всех оформленных полисов — порядка 2 400, приходится на зимний период.

На сайте Северной сбытовой компании опубликован список УК и ТСЖ Вологодской области, имеющих наибольшую задолженность за электроэнергию.