Новости и репортажи

Жители и гости Вологодской области могут снять наличные с карт не только в банкоматах и офисах банков, но и в магазинах, и на автозаправках. По данным на 1 октября 2023 года, снять деньги с карты можно в более чем 300 торговых точках и на 70 автозаправочных станциях. Более трети из них работают в сельской местности.

«В связи с командировками и выездными совещаниями, оперативное совещание с членами Правительства перенесено на четверг, 22 февраля», - сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов в своем телеграм-канале.

23 февраля станет выходным для всех отделений Почты России, кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократится на один час.

Транспортные средства были отобраны из неиспользуемого резерва областных учреждений и муниципалитетов.
Культура 19 февраля, 14:07

Верховажская центральная библиотека приглашает на презентацию новой книги Валентины Негодяевой

16.02.2024 сотрудниками Управления Росреестра по Вологодской области совместно со студентами 1-го курса ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», обучающихся по направлению «Землеустройство» под руководством заведующего кафедрой городского кадастра и геодезии Тесаловского Андрея Альбертовича, проведено обследование пункта государственной гравиметрической сети (ГГрС) «Вологда № 2108», расположенного в подвальном помещении здания 4-ого общежития ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» по адресу: Вологодская область, Вологда, ул. Щетинина, 2б.

Более 318 000 жителей Вологодской области получают почтовые отправления на почте без паспорта и заполнения бумаг — с помощью простой электронной подписи (ПЭП). в 2023 г. в почтовых отделениях региона таким образом операторы вручили 80,5% регистрируемых писем и посылок.

Круглосуточная диспетчерская служба в тестовом режиме с начала недели уже приняла свыше 300 звонков. Специалисты всех уровней в ручном режиме сопровождают каждого заявителя до момента решения проблемы.

Голосование за будущего Президента страны – это то дело, в котором нельзя быть равнодушным. И жители Вологодской области об этом знают.