Новости и репортажи

После прошедшего на территории округа снегопада техника работает в полном объеме. Ситуация с расчисткой снега постепенно приходит в норму. Пожалуйста проявите терпение.

Если вам от 18 до 23 лет, то на выборах на участке вас будет ждать портативная колонка для смартфона от Избирательной комиссии Вологодской области. Подарок вы сможете забрать сразу на месте.

За 2023 год в рамах выездного обслуживания и курьерской доставки специалисты Роскадастра по Вологодской области выдали более 2,8 тыс. пакетов документов по результатам осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Удобно и экономично – так отзывается о социальной газификации Зоя Валерьяновна, жительница деревни Сметанино Верховажского округа.

Администрация Верховажского округа уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проекта постановления «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидии на возмещение части затрат организациям любых форм собственности и индивидуальным предпринимателям, занимающимся доставкой и реализацией продовольственных товаров в малонаселенные и труднодоступные населенные пункты Верховажского муниципального округа»

В 2023 году количество самозанятых вологжан увеличилось в два раза. Региональное Отделение СФР по Вологодской области напоминает, что законом для них предусмотрена возможность самостоятельно формировать размер своей будущей пенсии. для этого необходимо уплачивать страховые взносы, накапливая стаж и пенсионные коэффициенты. Рассчитать сумму взносов поможет специальный калькулятор на сайте Социального фонда России

В Верховажском округе, как и по всей стране идет подготовка к выборам Президента РФ, которые состоятся с 15 по 17 марта. За месяц до этого события начинается информационная кампания "ИнформУИК", в рамках которой жителям в очном формате расскажут об особенностях голосования.

В Управление Росреестра по Вологодской области на горячую линию по вопросам государственного земельного надзора довольно часто стали поступать вопросы от правообладателей и землепользователей земельных участков относительно того, как гражданам и юридическим лицам можно самостоятельно оценить уровень соблюдения требований действующего законодательства, надзор за соблюдением которого входит в компетенцию Управления.

21 февраля 2024 года с 11:00 час. в здании МБУК «Верховажский КДЦ» по адресу ул. Стебенева, д. 41, 2 этаж, (малый зал) состоится встреча с предпринимателями Верховажского и Сямженского муниципальных округов.

Одним из приоритетов деятельности Сокольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) является участие в гражданско-правовой (т.е. судебной) защите прав потребителей.