Новости и репортажи

В Вологодской области подвели итоги реализации инвестиционных проектов за 2019-2023 годы. Одним из лидеров по объему инвестиций стала территория опережающего социально-экономического развития в Череповце. С начала реализации ТОР смогли привлечь свыше 7 миллиардов рублей субсидирования.

У каждого человека в жизни возникали ситуации, когда он приобрел (или получил в подарок вместе с чеком) товар, который впоследствии не подошел, или перестал нравиться, или оказался не нужен. Можно ли вернуть такой товар в магазин, если он качественный?

В декабре 2023 года автопарк БУЗ ВО «Верховажская центральная районная больница» пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи, который был приобретем на счет средств выделенных из федерального и областного бюджета. Стоимость автомобиля вместе с оборудованием составила почти 5 млн.руб.
Праздники 09 января, 11:20

С первым рабочим днём в новом году!

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» выделено более 55 миллионов рублей.

В 2023 году Отделение Социального фонда по Вологодской области выдало 1360 санаторно-курортных путевок льготным категориям граждан. Вологжане прошли лечение в здравницах региона («Бодрость», «Новый источник», «Адонис», «Бобровниково», «Каменная гора»), Краснодарского края, Ставрополья и Крыма. Средняя стоимость путёвки составила 30,5 тысяч рублей. Общая сумма направленных средств превысила 40 миллионов рублей.

Праздничные выходные завершаются, но новогодняя сказка ещё остаётся

Сегодня ночью в д. Петраковская Шелотского территориального сектора во время пожара семья Воробьёвых Инны и Дмитрия осталась без крова. В семье два сына. Огнём полностью уничтожен жилой дом и всё имущество.

Завтра, 8 января, в Верховажском КДЦ пройдёт праздничный концерт "Под Рождественской звездой". Начало в 14:00.

Сегодня в светлый праздник Рождества Христова на Соборной площади снова развернулась ярмарочная торговля.