Новости и репортажи

Между Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области и Верховажским округом заключено соглашение о предоставлении субсидии на укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций округа.

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Вологодской области сообщает, что отмечена миграция самок основательниц черемухово-злаковой тли на всходы яровых зерновых культур.

Во второй декаде мая отмечен лет весенней капустной мухи (ВКМ). В настоящее время началась яйцекладка вредителя на рассаде капусты, высаженной в поле.

Прокуратурой Верховажского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданина о взыскании компенсации морального вреда в связи с профессиональным заболеванием.

Одним из приоритетов деятельности Сокольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской (далее – территориальный отдел) является участие в гражданско-правовой (т.е. судебной) защите прав потребителей.

Это меньше 4% к заданию. То есть полевая страда находится еще в самой начальной стадии, когда об урожайности трав говорить пока рано.

Вчера, 12 июня, на стадионе с. Верховажье состоялись финальные игры в рамках кубка округа по футболу среди мужских команд.

Управлением Росреестра по Вологодской области для обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацией о состоянии окружающей среды в части состояния земель осуществляется государственный мониторинг земель.

На сегодняшний день все объекты, ремонт которых будет проходить в рамках нацпроекта законтрактованы. В скором времени подрядчики выведут на трассы дорожную технику.

Новые региональные меры поддержки педагогов будут введены уже в этом году в рамках проектов «Земский специалист» и «Молодой специалист» программы врио Губернатора области Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».