Новости и репортажи

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» инспектор по пропаганде БДД провела для детей из лагеря дневного прибывания при МБУК «Молодежный центр» обучающую викторину ПДД-квест.

В продолжение оперативно - профилактического мероприятия «Защита», проводимого УМВД России по Вологодской области в городских и муниципальных округах, районах области в период с 1 по 10 июня 2024 года, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Волокитина и начальник Верховажского муниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области Ольга Антуфьева посетили семьи условно-осужденных граждан, состоящих на учёте в инспекции по причине отбытия условного наказания за совершение преступления, которые проживают совместно с детьми.

Вчера ребята из нашего округа в составе делегации от Вологодской области стали участниками проекта «ПЕРВЫЕ В РОССИИ — СТРАНЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!» в рамках проведения Международной выставки – форума «РОССИЯ».

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

В рамках акции "День открытых дверей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Сокольском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Вологодской области 13 июня 2024 года будет проводиться: - с 12.00 до 16.00 консультирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам, входящим в компетенцию Роспотребнадзора. Адрес места проведения: г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38.

В рамках секции «Контроль (надзор): мораторий нельзя отменить. Где поставить запятую?» на Петербургском международном экономическом форуме сегодня были выделены основные вызовы и направления развития реформы контроля (надзора):

Аскаридоз – заболевание, вызываемое аскаридами (в народе просто глисты). Именно они чаще всего атакуют детский организм. Самка аскарид достигает размеров 25-40 см, самец 15-25 см. Место жительства выбирает себе самое удобное и полное "полезных веществ" - кишечник.

В соответствии со ст. 27 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

С 1 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 24 марта 2021 г. № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», предусматривающий введение единого федерального реестра турагентов.

Вышел добрый и конструктивный разговор. Будет выделено 4,5 млн руб. на поддержку организации и начинается проработка вопроса по дополнительной поддержке наших ветеранов к грядущему юбилею Великой Победы.