Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает основные правила здорового рациона, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы.

С 01 июля вступило в законную силу распоряжение Правительства РФ от 27.04.2024 N 1059-р «Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги».

Получить почтовые отправления за пределами своего города можно несколькими способами.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (81759) 2-29-25. Дежурной частью отдела граждане принимаются круглосуточно.

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 23.05.2024 №645 «Об утверждении Правил маркировки велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении велосипедов и велосипедных рам», в соответствии с которым обязательная маркировка всех типов велосипедов, в том числе с установленным вспомогательным двигателем, стартует в России с 1 сентября 2024 года.

Это процедура смачивания дорожного полотна спецсоставом, препятствующим поднятию пыли. Практика применения данного состава в населенных пунктах района показала эффективность процедуры в течение как минимум месяца.

В рамках развития и популяризации спорта в Вологодской области при участии Департамента информационной политики Правительства региона на телеканале ГТРК начнет выходить еженедельная тематическая программа.

Обратиться по вопросам, возникающим при реализации и сопровождению инвестпроектов, по предоставлению мер поддержки инвесторы могут в Департамент экономического развития области по номеру телефона: 8(8172) 23-02-64 в будние дни с 8 до 17 часов.

Жители с. Морозово обратились к врио Губернатора Георгию Филимонову на встрече, которая прошла в Верховажье 21 июня, с вопросом ремонта кровли здания Морозовского детского сада.

Всего будет поставлено и настроено 744 ноутбука, 24 многофункциональных устройств, 48 интерактивных комплексов и 48 смарт-телевизоров, IP-камерами будут оснащены 72 учебных кабинета. Современное компьютерное оборудование и доступ к высокоскоростной сети Интернет в школах региона появляется благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».