Новости и репортажи

В преддверии Дня защиты детей компания рассказала о том, как клиенты Почты могут поучаствовать в жизни мальчиков и девочек с тяжёлыми заболеваниями.

Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов в ходе послания к депутатам Законодательного Собрания области.

За 1 квартал 2024 года проведено 4 контрольных (надзорных) мероприятия в отношении субъектов, реализующих населению субъектов, осуществляющих розничную продажу населению табачной и никотинсодержащей продукции, из них 1 – контрольная закупка.

Федеральным законом от 23.03.2024 № 60-ФЗ «О внесении изменений в статью 92 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» установлено, что подозреваемой или обвиняемой женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, а также подозреваемому или обвиняемому мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, в течение месяца может быть предоставлено одно дополнительное свидание со своими несовершеннолетними детьми.

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения (ВО3). в 2024 году Всемирный день без табака направлен на поддержку усилий, направленных на отказ распространения табачных изделий среди детей и подростков.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 утверждены правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов (беспилотники, дроны).

«Спорт и патриотическое воспитание - это и есть основное направление в молодежной политике. От воспитания подрастающего поколения, без преувеличения, зависит будущее Вологодчины. Планируем открыть к 2028 году в каждом муниципалитете области молодежные муниципальные центры. Кроме того, начали ремонт и модернизацию молодежных центров в Вологде и Череповце», - сказал Георгий Филимонов в ходе обращения к депутатам Законодательного Собрания области.

Прокуратура Верховажского района разъясняет ответственность за совершение действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации

30 мая 2024 года в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки и повышения квалификации» при участии сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области состоялся очередной теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

В период с 13.05.2024г. по 24.05.2024г. Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.