Новости и репортажи

С 1 сентября 2024 г. устанавливается продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделен

В соответствии со ст.4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги исполнитель обязан оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области обращает внимание граждан, планирующих проведение отпуска на зарубежных курортах, на условия получения медицинской помощи в странах пребывания.

31 мая 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.

Изменения в областное законодательство были подготовлены в рамках проекта «Молодой специалист» по программе Губернатора «Стратегия 2.0» и приняты сегодня на 34-й сессии Законодательного Собрания области.

Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов во время послания к депутатам Законодательного Собрания области.

Задержкой рейса признается перерыв в воздушной перевозке по вине перевозчика (авиакомпании) или вынужденная задержка самолета при отправке и (или) в полете.

30 мая в Великом Устюге открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие заместитель управляющего Отделением СФР по Вологодской области Светлана Щербакова, руководитель филиала «Центра социальных выплат» по Великоустюгскому округу Жанна Белых, начальник Комплексного центра социального обслуживания населения Великоустюгского округа Анна Шушарина, а также представители администрации округа и местных ветеранских организаций.

С приближением летних отпусков россияне все активнее планируют туристические поездки в зарубежные страны.

Скорректирован порядок сохранения предметов (образцов), являющихся вещественными доказательствами по двум или более уголовным делам, после вступления в законную силу приговора суда по одному из этих уголовных дел, притом, что по другому приговор в законную силу не вступил