Новости и репортажи

Сотрудники полиции информируют водителей о необходимости использования ремней безопасности. Игнорирование этого требования может привести к трагическим последствиям. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Контейнеры предназначены для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) - мусора, который образуется в ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Это пищевые отходы, бумажная, картонная, полимерная, стеклянная, жестяная тара и упаковка, одежда, текстиль и предметы интерьера.

Завтра, 3 мая в ярмарочных домиках на площади Верховажского КДЦ с 12:00 час будет организована продажа пирогов, тортов, куличей, сувенирных пряников, сувенирной продукции, деревянной посуды, мясных изделий из личных подсобных хозяйств.

Более 89 тысяч работающих вологжан выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) вместо бумажного аналога. Одним из ее главных преимуществ является круглосуточный доступ работника к информации о своем стаже и местах работы. Выписку из ЭТК можно заказать в личном кабинете на портале госуслуг или получить в клиентской службе Отделения Социального фонда или МФЦ.

Прокуратурой Верховажского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Судом он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Открыл патриотическую акцию у Главного корпуса Вологодской ГМХА врио Губернатора области Георгий Филимонов.

Вчера, 28 апреля 2024 года около 21.20 на автодороге Верховажье-Великодворская (около деревни Куколовская) произошло ДТП с пострадавшими. Водитель автомобиля Лада Гранта 1987 г.р, объезжая камни, допустил столкновение с автомобилем Лада Калина под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП пассажиры и водители обоих автомобилей получили травмы различной степени, в том числе и ребенок 2015 года рождения. НИКТО НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ!

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Сегодня в Верховажье проходит ежегодный Праздник труда. Этот день посвящен людям профессий, тем кто добился выдающихся трудовых достижений многолетним добросовестным трудом и по праву считается лучшим в своей профессии.

Сегодня на площади у Верховажского КДЦ проходит выставка специализированной техники, которая используется в различных отраслях деятельности: социальной сфере, агропромышленном и лесном комплексах, ЖКХ. Это современные высокотехнологичные машины, позволяющие вести эффективное производство.