Новости и репортажи

Администрация и Представительное Собрание округа приглашают Вас принять участие в публичных слушаниях по проекту решения Представительного Собрания Верховажского муниципального округа «Об утверждении отчета об исполнении бюджета округа за 2023 год», размещенному на сайте администрации Верховажского муниципального округа. Последовательный путь нахождения информации: https://35verhovazhskij.gosuslugi.ru - Для жителей - Открытый бюджет - Годовой отчет об исполнении бюджета - 2023 год.

20 апреля 2024 года специалисты Управления Росреестра по Вологодской области приняли участие в экологическом марафоне, который проходит в рамках международного проекта «Чистые игры» на Вологодчине уже восьмой раз. Главная задача участников кубка - собрать как можно больше мусора на общественных территориях.

Для постановки объекта на кадастровый учет и внесения сведений о нём в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) необходим технический план объекта недвижимого имущества, который представляет собой документ, в котором содержатся все основные характеристики объекта недвижимости, в том числе, год постройки.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге.

Коклюш - очень заразная инфекция, характеризующаяся сильным кашлем, распространяющаяся среди людей всех возрастов, но особенно опасная для детей младшего возраста.

С помощью формирования здорового и разнообразного меню школьного питания создаются условия для гармоничного роста и развития детей, профилактики инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, формирования здоровых пищевых стереотипов поведения, здоровых вкусовых пристрастий; сокращаются риски избыточной массы тела, ожирения, сахарного диабета, анемий, гиповитаминозов, болезней системы кровообращения.

В Вологодской области подписано соглашение между Правительством региона и профессиональными образовательными организациями, а также предприятиями области.

Соглашение направлено на развитие агропромышленной отрасли региона, в том числе повышение качества продукции вологодского АПК.

Детские оздоровительные лагеря смогут потратить эти средства на ремонт корпусов, приобретение оборудования и обустройство территорий.

Сегодня в Архангельске прошло совещание с участием полномочного представителя Президента России в СЗФО Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств.