Новости и репортажи

На территории Вологодской области стартовала работа по изъятию сельхозземель, которые используют не по назначению.
Контроль и надзор 16 апреля, 11:41

Департамент рассказывает об основных понятиях и принципах контроля (надзора).

С графиком проведения технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним частных владельцев в 2024 году по Верховажскому округу можно ознакомиться во вложении

Правоохранительные органы регистрируют несколько сотен краж в месяц. Все они похожи между собой, но почему люди до сих пор попадаются на это?

В настоящее время, с учетом развития цифровых сервисов, вологжане могут получать информацию о недвижимости, не выходя из дома, используя электронные приложения в сети интернет. Эксперты Управления Росреестра и Роскадастра по Вологодской области рассказали о бесплатных сервисах получения сведений об объектах недвижимого имущества.

В Верховажском округе ИП Глава КФХ Постников А.П. именно так и поступили! Требовалось пройти техосмотр.
ЖКХ 15 апреля, 13:49

В связи с ремонтными работами планируется отключение электроэнергии

Сумма просроченной дебиторской задолженности физических лиц перед Северной сбытовой компанией на 1 апреля 2024 года превысила 194,9 млн рублей. Из них 79,3 млн руб. (или 40,7%) приходятся на проживающих в коммунальных квартирах и бывших общежитиях.