Культура 12 апреля, 14:59

Верховажские песни и наигрыши покорили вологжан. Поздравляем фольклорный ансамбль "Вагане" И Марию Дубову с победами в областном конкурсе "Наследники традиций".

Весенняя ярмарка запланирована на пятницу, 17 мая. Торговые ряды развернутся на площади у Культурно-досугового центра. В администрации округа состоялось первое организационное заседание под руководством начальника управления сельского хозяйства и экологии Германа Шаманина.
Социальная сфера 12 апреля, 14:26

В рубрике «Знакомство с загородным оздоровительным лагерем» рассказываем о вариантах детского отдыха в Вологодской области.

Когда мы поднимаем эту тему с детьми, мы слышим единодушный ответ: да! Конечно, нужно, ведь наши военнослужащие, находящиеся вдали от родных, нуждаются в поддержке, внимании своих близких и, конечно же, земляков.

15 апреля 2024 года глава округа Александр ДУБОВ проведет встречу по теме «О текущих проблемах территории»: в 15:00 час. д. Леушинская, ул. Центральная, д. 58 (Дом культуры). Приглашаем принять участие!

Инициатором проведения конкурса выступила и.о. ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила ВОЛОКИТИНА.

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Верховажский» майор полиции Середа Валентина Андреевна напоминает о требованиях безопасности для водителей мототранспортных средств:

Шестиклассник Дмитрий Туров увлекся звездами еще в первом классе. А два года назад родители подарили Диме настоящий телескоп, с помощью которого он рассматривает кратеры на поверхности Луны, Венеру.

Михаил Киселев👮🏻‍♂ совместно с ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» выезжали на трассу М8 к селу Чушевицы. Инспекторы осмотрели три единицы техники, а также провели профилактические беседы.✅ ☝🏻Кстати, нарушений не выявлено.

Новый проект в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0» - «Развитие агрообразования и создание лесных классов» анонсировали 2 апреля на оперативном совещании в Правительстве региона.